Колонка родителя

Полезные ссылки:

Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование"

Обеспечение

О зданиях, строениях, в которых осуществляется образовательная деятельность

1)Адрес:

Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Льва Яшина 11а

Назначение:

МБДОУ "Детский сад №19 "Сказка" г. Грозного»                           На  первый  план  выдвигается  развивающая  функция образования, обеспечивающая становление личности ребенка и ориентирующая педагога на его индивидуальные особенности, что соответствует признанию самоценности дошкольного периода детства. МБДОУ осуществляет свою работу на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и интегративных качеств. Особая роль уделяется игровой деятельности как ведущей в дошкольном детстве. МБДОУ осуществляет обучение и воспитание, умственное и физическое развитие детей, дошкольного возраста. Подготовка к школе.

Дата ввода в эксплуатацию:

01.05.2013г.

Об оборудованных учебных кабинетах

1) Название

Групповое помещение

Список оборудования

Прихожая, групповая комната, раздевалка, туалетная и умывальная комната, спальная. Все комнаты оснащены необходимой мебелью(столы, стулья, кровати, магнитные двухсторонние доски, шкафы для игрушек и для одежды детей)а также, имеется прогулочный участок, оборудованный теневым навесом.

Медицинский кабинет: процедурный кабинет, один изолятор (материал для оказания первой медицинской помощи, лекарства, весы, ростомер, материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе).

Пищеблок ( оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям).

Кабинет педагога-психолога и учителя - логопеда: рабочие столы и стулья для педагога и детей, дидактический материал для работы, диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по психологии, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия

Кабинет делопроизводителя: документы, папки, журналы, дела воспитанников и работников,2 компьютера,2 принтера,шкафы для документов и одежды, рабочие столы, сейф, стулья для делопроизводителя, а также стол и стулья для посетителей.

Для художественно-эстетической деятельности:

Музыкальный зал (музыкальный центр, пианино, CD диски, костюмы детские и взрослые)

Методический кабинет: 1 компьютер, принтер, документация для работы с педагогами, методические пособия, демонстративный материал, методическая литература, папки с документами, столы, стулья.

Технические средства обучения:

В МБДОУ «Детский сад № 19 «Сказка г. Грозного» имеются:

1 музыкальный центр (музыкальный зал, группы)

1 пианино (музыкальный зал)

Электронные образовательные ресурсы:

3 компьютера, 3 принтера, 2 ноутбука

Имеется локальная сеть Интернет.

МБДОУ "Детский сад № 19 «Сказка" г. Грозного» созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. В соответствии с муниципальным контрактом по приобретению продуктов питания МБДОУ взаимодействует с субъектами малого предпринимательства, которые имеют право и Лицензию на поставку продуктов питания. Отработана схема поставки продуктов питания. Осуществляется контроль наличия необходимой документации, сертификатов качества продуктов питания.

Укомплектован штат кухонных работников.

Основными принципами организации рационального питания в МБДОУ являются: сбалансированность рациона, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение у всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд  и соблюдение необходимых технологических и кулинарных требований обработки продуктов и блюд, обеспечивающих их высокие вкусовые качества и сохранность пищевой ценности.

Охрана здоровья и безопасности в МБДОУ "Детский сад

№ 19 "Сказка" г. Грозного»

У входа в здание стоит охрана, свою работу организации в вечернее и ночное время осуществляет — сторож.

В МБДОУ "Детский сад № 19" Сказка" г. Грозного» установлена автоматическая пожарная сигнализация. Противопожарное оборудование (пожарные краны, рукава, огнетушители и другие средства борьбы с огнем) поддерживается в постоянной готовности. Регулярно проводится проверка огнетушителей, испытание внутреннего пожарного водопровода, имеются планы эвакуации, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выводов.

Оформлен информационный уголок по пожарной безопасности, в котором помещена информация — план действий при ЧС, советы и рекомендации, информация по оказанию первой помощи, «Уголок безопасности».

Территория детского сада

ежедневно убирается, утром до прихода детей и по мере загрязнения территории. Трава на газонах своевременно скашивается. В зимний период территория детского сада регулярно очищается от снега.

Об объектах спорта

1)Наименование

Список оборудования

Об условиях питания